Избавляемся от ошибки в игре Sea of Thieves Marblebeard ошибка подключения к серверу.

10 способов исправить ошибку запуска дефрагментации диска

Запуск командной строки от имени Администратора в Windows 10

Запуск командной строки от имени Администратора в Windows 10

В большинстве случаев, сообщения об ошибках Windows являются малоинформативными! Они дают вам мало информации или подсказок относительно того, в чем заключается проблема, и еще меньше идей о том, как это исправить. Если вы столкнулись с сообщением об ошибке дефрагментации «Дефрагментация диска не может начаться», вот список возможных решений вашей проблемы.

1. На вашем диске есть ошибки

Запустите либо встроенное средство проверки ошибок диска через командную строку, либо используйте стороннюю утилиту проверки диска. Чтобы использовать встроенное средство, найдите свою командную строку (либо нажмите кнопку Пуск -> Выполнить> и введите cmd.exe, или перейдите в меню Пуск -> Служебные Windows ->> Командная строка щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите пункт Дополнительно -> Запуск от имени Администратора). Введите chkdsk /r и введите Y, когда вас спросят, хотите ли вы запустить средство проверки диска при следующем запуске компьютера. Перезагрузите компьютер и попробуйте дефрагментировать снова.

2. Недавнее изменение вашего компьютера вызвало ошибку

Чтобы выяснить, так ли это, откатите свою систему в состояние, в котором она была до изменения. Для этого запустите System Restore – войдите в Windows от имени администратора и перейдите в раздел: Пуск -> Служебные Windows ->> Панель управления ->>>> Восстановление системы>>>>. Выберите самую последнюю точку восстановления в списке Восстановление системы и нажмите кнопку Далее.

Если вы не можете дефрагментировать после того, как все будет сделано, попробуйте вернуть систему в более раннее время. Конечно, если вы можете определить, какая программа вызывает проблему, вам все равно нужно будет решить, как принять меры для исправления ошибки дефрагментации, если вы хотите сохранить установленную программу.

3. Проверьте файл подкачки

Перейдите на вкладку Панель управления -> Система ->> Дополнительно>> и нажмите кнопку Настройки в разделе Производительность. Снова перейдите на вкладку Дополнительно и найдите кнопку Изменить в разделе Виртуальная память. Если файл подкачки не выбран, попробуйте снять его и посмотреть, исправляет ли это ошибку дефрагментации.

4. Попробуйте дефрагментацию в безопасном режиме

Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8 несколько раз после экрана загрузки, чтобы запустить Windows в безопасном режиме. Если дефрагментатор диска может работать в безопасном режиме, это предоставляет дополнительную информацию, чтобы помочь диагностировать, в чем заключается проблема при обычном запуске Windows.

5. Убедитесь, что у вас достаточно свободного места для дефрагментации

Обычно вы получаете отдельную ошибку дефрагментации, если у вас недостаточно свободного места для дефрагментации. Однако компьютеры могут иногда выходить из строя. Убедитесь, что у вас есть по крайней мере 15% свободного места на жестком диске. Для этого перейдите в раздел Компьютер или Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши значок жесткого диска и выберите пункт Свойства. Убедитесь, что указанный процент свободного места составляет не менее 15% – предпочтительно 20%, для более быстрой дефрагментации.

6. Проверьте наличие вредоносных программ на вашем компьютере

Вредоносные программы — это замаскированные компьютерные вирусы, они могут вызвать проблемы, казалось бы, не связанные с их деятельностью. Если вы не можете дефрагментировать свой жесткий диск, выполните полное сканирование файловой системы антивирусными программами. Не пользуйтесь неизвестным антивирусным софтом это чревато тем, что вы установите себе еще одну вредоносную программу или полностью выведете из строя ОС, потеряете средства или доступы к своим онлайн аккаунтам! Вот список лучших в антивирусной защите:

https://www.drweb.ru/

https://www.kaspersky.ru/

https://www.eset.com/

https://ru.norton.com/

https://www.trendmicro.com/

7. Отключить дополнительное оборудование

Если вы подключили внешний жесткий диск, отключите его перед попыткой дефрагментации вашего основного жесткого диска.

8. Загрузите диагностическое программное обеспечение вашего производителя жесткого диска

Вам нужно будет определить марку и модель вашего жесткого диска и посетить сайт производителя или обратиться в службу поддержки клиентов для загрузки своих диагностических инструментов. Это может быть в состоянии исправить ошибки, которые Windows own Check Disk utility не может найти или исправить, что может быть причиной ошибок дефрагментации.

9. Получите свои обновления Windows

Возможно, что Центр обновления Windows может исправить ошибку «Дефрагментацию диска не удалось запустить». Перейдите на сайт Центра Обновления Windows, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимые обновления.

10. Файлы оснастки Defragmenter были не зарегистрированы

Если вы недавно установили, а затем удалили стороннюю программу дефрагментации, ваш встроенный дефрагментатор, возможно, не был восстановлен должным образом. Откройте Командную строку, как описано в пункте 1, и введите cd \windows\system32. В следующем приглашении введите regsvr32 dfrgsnap.dll и regsvr32 dfrgui.dll для повторной регистрации этих компонентов оснастки.

Конечно, если вы испытываете нехватку времени и не хотите проходить через множество диагностических мероприятий – вы просто хотите сделать свою дефрагментацию можете быстро загрузить стороннее приложение для дефрагментации диска, чтобы сделать эту работу за вас.

Комментарии