Избавляемся от ошибки в игре Sea of Thieves Marblebeard ошибка подключения к серверу.

Исправляем ошибку DX11 feature level 10.0 is required to run the engine

DX11 feature level 10.0 is required to run the engine

Разве это не расстраивает, когда ваша игра выходит из строя, когда вы находитесь в середине матча? Многие пользователи сталкивались с ошибкой «DX11 feature level 10.0 is required to run the engine», играя в такие игры, как PUBG, Fortnite и ARK.

К счастью, вы не должны паниковать, потому что эта проблема может быть решена довольно легко. В этой статье мы научим вас, как исправить «DX11 feature level 10.0 is required to run the engine» вопрос на Windows 10. Вскоре, вы сможете вернуться к своей игре и весело провести матчи.

Почему появляется эта ошибка?


Когда компьютер не имеет необходимого уровня аппаратных средств Direct3D, запущенная игра аварийно завершает работу, вызывая сообщение об ошибке «DX11 feature level 10.0 is required to run the engine». Это сообщение просто говорит вам, что ваша игра не может получить доступ к «Direct3D feature level 10.0».

Иногда эта проблема имеет какое-то отношение к отсутствующему или устаревшему драйверу видеокарты. В некоторых случаях проблема может быть связана с DirectX. Излишне говорить, что если вы хотите узнать, как удалить сообщение об ошибке "DX11 feature level 10.0 is required to run the engine", вам нужно знать, как решить проблемы, связанные с драйвером. У нас есть все решения, которые вам помогут избавиться от этой проблемы.

Решение 1. установка последнего исправления


Большинство технических проблем ПК могут быть решены с помощью простого перезапуска системы. Так что, это не повредит, если вы попытаетесь сделать то же самое.

Перезагрузите компьютер и игру, в которую вы играете. В большинстве случаев этого действия будет достаточно, чтобы избавиться от ошибки.

С другой стороны, вы все еще можете рассчитывать на последний патч, который разработчики игры выпустили. Технические компании отслеживают проблемы, с которыми сталкиваются пользователи. Они также разрабатывают исправления для проблем и выпускают их через патчи. Так что, лучше всего, что вы проверяете, если есть доступные обновления для вашей игры. Вы можете скачать их через Steam, либо посетить официальный сайт игры.


Решение 2. Обновление Драйвера Видеокарты


Как мы уже упоминали, ошибка может иметь какое-то отношение к отсутствующему или устаревшему драйверу видеокарты. Поэтому лучше всего обновить драйверы до их последних, рекомендованных производителем версий. Есть три способа сделать это:
Использовать «Диспетчер устройств»
Скачивание с официального сайта
Установка из диска поставки

Использование Диспетчера устройств

Нажмите клавиши «Windows+R» одновременно, чтобы запустить диалоговое окно Выполнить.
После запуска диалогового окна введите " devmgmt.msc " (без кавычек), затем нажмите кнопку «ОК».
Теперь щелкните категорию экранные адаптеры, чтобы развернуть ее содержимое.
Щелкните правой кнопкой мыши на видеокарте и выберите пункт «Обновить драйвер» в параметрах.

Переход на сайт производителя


Это правда, что диспетчер устройств является полезным инструментом для обновления драйверов. Однако он может пропустить обновление. Таким образом, вы все равно можете посетить веб-сайт производителя, чтобы найти последнюю версию драйвера. При выборе этого варианта вам нужно быть особенно осторожным.

Если вы загрузите и установите драйвер, который не совместим с вашей операционной системой и процессором, ваш компьютер может пострадать от проблем совместимости. Излишне говорить, что вы должны убедиться, что вы знаете, какой тип процессора и версия ОС у вас установлена. Таким образом, вы сможете скачать правильные драйверы для вашего компьютера.


Решение 3. установка последней версии DirectX


Сообщение об ошибке иллюстрирует проблему с DirectX. Поэтому было бы неплохо установить последнюю версию DirectX, чтобы гарантировать, что ваш компьютер сможет поддерживать вашу игру. Если вы хотите узнать, какая версия DirectX у вас есть, следуйте инструкциям ниже:
Откройте диалоговое окно: «Выполнить», нажав клавишу «Windows+R».
В диалоговом окне «Выполнить» введите "dxdiag" (без кавычек), а затем нажмите клавишу Ввод.
Перейдите на вкладку «Система», чтобы увидеть, какая версия DirectX у вас есть.
Вы также можете перейти на вкладку «Отображение», чтобы узнать уровни объектов.
Примечание: не забудьте проверить, включены ли функции DirectDraw Acceleration, Direct3D Acceleration и AGP Texture Acceleration.

Как правило, обновление операционной системы также автоматически обновляет DirectX на вашем компьютере. Однако при использовании Windows Vista, Windows 7 или Windows XP необходимо загрузить и установить пакет обновления, чтобы получить последнюю версию DirectX. Чтобы получить дополнительную информацию о том, как установить DirectX для различных версий Windows, вы можете посетить официальный сайт Microsoft.

Примечание: если уровни функций вашего DirectX не соответствуют минимальным требованиям, вам необходимо заменить графическую карту. Необходимо установить графическую карту, которая может поддерживать уровень компонентов 10.0 и выше.
Решение 4. Обновление Операционной Системы

В большинстве случаев обновление операционной системы может устранить ошибку. Обычно Windows 10 загружает обновления в фоновом режиме. Однако вы можете запустить процесс вручную, как только обновления будут доступны. Вот эти шаги:
Запустите приложение «Настройки», нажав клавишу «Windows+I» на клавиатуре.
Нажмите кнопку «Обновления и Безопасность».
Выберите «Центр обновления Windows» из списка на левой панели.
Теперь перейдите на правую панель и нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».
После завершения процесса загрузки перезагрузите компьютер, чтобы установить обновления.

Какое из решений помогло вам исправить ошибку? Поделитесь своим ответом в комментариях ниже.

Комментарии