Избавляемся от ошибки в игре Sea of Thieves Marblebeard ошибка подключения к серверу.

Удаляем Epic Games Launcher

 Epic Games Launcher

Epic Games Launcher

"Я люблю видеоигры, хоть они и жестокие. Я бы хотел сыграть в видеоигру, где вы помогаете людям, которые были убиты во всех играх. Эта игра будет называться "Очень оживленная больница"

Epic Games недавно запустила свой собственный цифровой магазин для Windows. Текущие игры из каталога Epic Games можно легко загрузить через любой носитель. Компания также объявила, что в дальнейшем ее будущие релизы будут доступны исключительно через магазин. Как новый участник на перегруженном рынке игровых платформ Windows, Epic изо всех сил старается привлечь разработчиков, особенно тех, чьи игры основаны на движке компании, предлагая аппетитные гарантии дохода.

Тем не менее, вы здесь не для того, чтобы читать строчки на строчках о стремлении Epic Games к мировому господству, по крайней мере, на фронте персональных компьютеров. Скорее всего, вы устали от Epic Games Launcher и хотите удалить его с Вашего компьютера, но задаетесь вопросом о лучших или безопасных средствах для этого. В таком случае, сильно не удивляйтесь. Прочитайте до конца, чтобы узнать, как удалить «Epic Games Launcher».

Что такое «Epic Games Launcher»?


Как было объяснено выше, Epic Games Launcher— это приложение Epic Games для доступа к магазину Epic Games Store на операционных системах Windows и macOS. Это кульминация усилий компании, чтобы конкурировать и сократить долю рынка, таких «монстров» как Steam и GOG.com. Epic Games пошли дальше них, чтобы привлечь разработчиков к своей платформе с обещаниями, что они возьмут более низкий процент от цифровых продаж.

Ubisoft с тех пор попалась на удочку с запуском Тома Клэнси The Division II в качестве «Эпического» эксклюзивного релиза. Другие разработчики, как полагают, скоро присоединятся.

Для конечного пользователя «Epic Games Launcher» находится в магазине Epic Games Store, а клиент Steam - в магазине Steam. Запуск приложения предоставляет вам доступ к магазину, где вы можете просматривать доступные игры. Списки могут выглядеть относительно голыми на данный момент, особенно по сравнению с каталогами более известных конкурентов, но Epic Games работает над дополнением своих собственных игр предложениями от других разработчиков.

Через лаунчер, выбранная игра может быть оплачена и установлена. Вы также можете использовать этот носитель для обновления игры с патчами или DLCs, когда они доступны. Такие вещи, как игровые трейлеры, резюме и системные требования, также доступны через лаунчер.

«Epic Games Launcher» – «Шпионское ПО»?


Несмотря на заявленные цели дать фору таким платформам, как Steam, возможность работать за свои деньги и сделать игры на ПК более демократичными для пользователей и финансово выгодными для разработчиков игр, магазин Epic Games Store и, кроме того, его лаунчер с момента выпуска пострадали от нескольких споров.

Самый странный из этих утверждений, что магазин не является законным, но на самом деле является фронтом, через который китайское правительство шпионит за пользователями, которые вводят свою личную информацию. Эти претензии получили такое массовое внимание, что Epic Games была вынуждена выпустить сильно сформулированное опровержение.

Более того, является ли Epic Games Launcher шпионским приложением? Короткий ответ-нет. Более длинный ответ заключается в том, что у франшизы Epic Games есть косвенные ассоциации с китайским правительством, но это не влияет на ее игровой магазин каким-либо материальным образом.

Обвинения набрали обороты, поскольку Tencent, владеющая 40% долей в Epic Games, является одной из крупнейших компаний в Китае и обязана поддерживать тесные рабочие отношения с китайским правительством. Это породило обвинения в том, что он использует свои инвестиции на Западе для шпионажа от имени китайского правительства. Однако нет никаких доказательств, подтверждающих это обвинение.

Итак, нет, ни магазин Epic Games Store, ни его лаунчер для Windows не являются шпионскими программами. Это не означает, что вы не можете устать от приложения и хотите удалить его. Сделать это относительно просто. Вопреки некоторым диким слухам там на форумах, таких как Reddit, вам не требуется какой-либо громоздкий метод, чтобы избавиться от вашей системы приложения.

Тем не менее, если вам действительно нравятся некоторые из названий, размещенных в магазине Epic Games, и вы хотите сохранить его, но опасаетесь, что за вашими данными будут шпионить, вы можете пойти на дополнительную хитрость и установить инструмент защиты от шпионских программ. Хотя у Windows есть утилита Defender, эта программа имеет много возможностей для улучшения в отделе по борьбе со шпионажем.

Мы сказали, что удаление Epic Games Launcher с Вашего компьютера не имеет большого значения, и вам не нужно приглашать ФБР и ЦРУ для скоординированного хирургического удаления или чего-то еще. Это не означает, что вы не будете испытывать несколько проблем в процессе удаления приложения. Поэтому мы рекомендуем вам сделать несколько вещей, прежде чем на самом деле удалить игру с Вашего ПК Windows 10.

Прежде всего, вы должны закрыть лаунчер как администратор. Звучит довольно забавно, правда? Большинство людей слышали о запуске программ от имени администратора, но закрывать его? Ну, смысл этого сделать, чтобы убедиться, что когда вы закрываете приложение, оно на самом деле остается закрытым, а не оставляет некоторые случайные крючки в памяти, которые могут предотвратить его удаление.

После этого найдите приложение Epic Games Launcher на своем компьютере, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите пункт Запуск от имени администратора в контекстном меню. Нажмите кнопку Да или ОК, если появится запрос подтверждения управления учетными записями пользователей. Epic Games будет запущен с административными привилегиями.

Вам не нужно ничего делать из запущенного приложения. Сверните его и переместите курсор на свернутое приложение на панели задач. Щелкните правой кнопкой мыши значок Epic Launcher и нажмите кнопку «Выход», чтобы закрыть его. Проще простого.

Следующее, что нужно сделать, это убедиться, что никакой процесс запуска игр не работает в фоновом режиме. Одна распространенная ошибка, которую делают люди, предполагает, что автоматическое закрытие приложения означает прекращение всех его процессов. Некоторые приложения усовершенствовали тонкое искусство оставаться в памяти после завершения работы.

Наш способ заключается в том, чтобы выбрать его из меню Windows Tools, доступ к которому можно получить, нажав клавишу «Windows+X», вы также можете нажать клавиши «Ctrl+Shift+Esc» одновременно, если это удобнее для вас.

На вкладке «Процессы» - «Диспетчера задач», изучите вкладку «Подробности» в поисках любых процессов Epic Games и завершите их дерево. Буквально нажмите правой кнопкой на процессе и выберите пункт «Завершить дерево процессов». Повторите для всех процессов.

Теперь вы готовы удалить этого плохого парня из своей системы. Панель управления на вашем Windows 10 является вашим следующим шагом. Перейдите туда, выбрав этот параметр в меню средства Windows. Вы также можете выбрать его, выполнив поиск в меню поиска или введя “appwiz.cpl” без кавычек в поле «Run» и нажмите кнопку «OK».

На панели управления убедитесь, что для параметра вид по заданному значению категория отсутствует. После вы должны нажать на ссылку «Удалить программу» в разделе «Программы и компоненты».

Появится окно со списком всех установленных программ на вашем компьютере. Для Windows 10 этот список заполняется только программами для настольных компьютеров, установленными с помощью метода, который не является магазином Майкрософт. Предполагая, что Epic Games Launcher не является установкой магазина Майкрософт, вы найдете его здесь.

Вам может потребоваться прокрутить вниз немного, пока вы не найдете запись Epic Games. Щелкните его один раз левой кнопкой мыши и нажмите кнопку «Удалить», которая появится при нажатии. Вы можете получить всплывающее окно подтверждения, спрашивающее, действительно ли вы хотите запустить приложение из своей системы. Нажмите кнопку «Да» или «Удалить».

Windows запустит программу удаления для приложения, и вам просто нужно следовать инструкциям на экране, нажав дополнительные кнопки подтверждения, если это необходимо. Когда процесс завершен, деинсталлятор исчезает, так же как и пусковая установка.

Однако, если вы установили приложение из магазина Майкрософт, нам нужно следовать немного другой процесс, чтобы удалить его на Windows 10. Нажмите клавишу с логотипом Windows, чтобы открыть меню Пуск, а затем выберите Параметры для запуска этого приложения.

В приложении «Настройки» выберите «Система», «Программы и компоненты», чтобы просмотреть полный список всех приложений в вашей системе. Приложения Магазина Майкрософт также будут здесь. Найдите приложение, которое вы хотите удалить, в этом случае Epic Games Launcher. Щелкните приложение левой кнопкой мыши, чтобы слегка развернуть его. Две кнопки станут видимыми: «Изменить», который обычно серым цветом, и «Удалить». Нажмите кнопку «Удалить» и следуйте инструкциям на экране с этого момента.

Подведем итоги второго метода:

Откройте приложение «Настройки».
Щелкните «Система».
Щелкните «Программы и компоненты».
Разверните запись «Epic Game Launcher».
Нажмите кнопку «Удалить».

Вот и все для того, чтобы полностью удалить Epic Games Launcher с Вашего ПК с ОС Windows 10. Это, безусловно, пригодится, если вы чувствуете, что Epic Games не для вас, и вы хотите вернуться в знакомые объятия Steam или какого-то другого цифрового магазина.

Комментарии