Избавляемся от ошибки в игре Sea of Thieves Marblebeard ошибка подключения к серверу.

Удаляем расширение "Installed by Enterprise Policy" в Google Chrome

Installed by Enterprise Policy

Installed by Enterprise Policy

В большинстве случаев Google Chrome аварийно завершает работу из-за перегруженных расширений и дополнений. Естественно, вы хотите удалить их, чтобы заставить ваш браузер работать должным образом. Тем не менее, могут быть расширения, которые говорят: “Installed by Enterprise Policy”. Если у вас нет повышенного доступа к компьютеру, вы не сможете удалить эти расширения.

Если ваш компьютер является частью бизнес или корпоративной сети, то, вероятно, это был ваш администратор, который добавил расширения для вашего Google Chrome. Лучший способ решить эту проблему - обратиться к администратору. С другой стороны, если вы используете свой персональный компьютер, то мы можем научить вас, как удалить расширение “Installed by Enterprise Policy” из Chrome.

Что означает “Installed by Enterprise Policy”?


Если расширение Chrome говорит, что оно “Installed by Enterprise Policy”, «управляется вашей организацией» или «установлено вашим администратором», то это означает, что оно было установлено с повышенными правами доступа.

Следовательно, вы можете использовать обычный метод для удаления расширения. Как правило, компьютеры, которые являются частью сети школы, предприятия, бизнеса или рабочего места, будут иметь системного администратора, который может настроить их расширения и параметры.

Однако, даже если вы используете свой персональный компьютер, такие расширения могут найти свой путь в нашу систему. Они могут предоставить себе повышенный статус. Это происходит, когда вы заходите в интернет и загружаете бесплатное программное обеспечение, которое пронизано вирусы.

В большинстве случаев природа и функции бесплатного программного обеспечения не раскрываются должным образом. В некоторых случаях техническое описание дополнительного программного обеспечения может вводить в заблуждение.

Излишне говорить, что вы должны быть осторожны при установке бесплатного программного обеспечения из интернета. Он может поставляться с рекламным или вредоносным ПО, которое может поставить под угрозу ваши данные и безопасность.

Вы должны знать, что вредоносные программы могут воспользоваться преимуществами политики Chrome, которую могут использовать только администраторы.

Следовательно, вредоносное расширение браузера получает иммунитет от удаления. Тем не менее, вы можете узнать, как удалить расширение Chrome “Installed by Enterprise Policy” с помощью объекта групповой политики. Таким образом, вы можете найти и удалить вредоносное расширение.

Если вы считаете, что расширение, которое показывает сообщение “Installed by Enterprise Policy”, является вредоносным, первое, что вам нужно сделать, это использовать надежный антивирус, чтобы избавиться от угрозы.

Как удалить расширение “Installed by Enterprise Policy” из Chrome


В большинстве случаев такие расширения можно удалить, внеся некоторые изменения в реестр Windows. Первое, что вам нужно сделать, это получить идентификатор расширения. Вот шаги:
Запустите Chrome, затем введите «chrome: / / extensions» (без кавычек) в поле URL.
Нажмите Enter.
Перейдите в верхнюю часть страницы, а затем переключите переключатель «Режим разработчика» в положение «Включено». Это позволит вам получить дополнительную информацию о расширениях, добавленных в ваш браузер.
Выполните поиск расширения, установленного политикой. Это должен быть тот, который вы обычно не можете удалить со страницы расширений.
Скопируйте идентификатор расширения, нажав «Ctrl+C» на клавиатуре.

Часто расширения, которые вы не можете удалить, не имеют кнопки «Удалить». Тем не менее, вы все еще можете удалить их с помощью реестра Windows. Прежде чем продолжить, помните, что редактор реестра является мощным, но опасным инструментом.

Когда вы неправильно обращаетесь с ним, ваша система может испытывать проблемы со стабильностью и полностью выйти из строя. Поэтому мы рекомендуем создать резервную копию реестра.

Если вы уверены в своих технических навыках и вы уверены, что вы будете в состоянии следовать инструкциям до тройника, вы можете выполнить следующие шаги:

1. Перейдите на «Панель управления» и щелкните значок поиска.

2. В поле поиска введите “regedit” (без кавычек), затем нажмите «Enter».

3. После того, как редактор реестра включен, перейдите в меню вверху, а затем нажмите кнопку «Изменить».

4. Выберите пункт «Найти» в параметрах, затем вставьте идентификатор расширения, нажав «Ctrl+V» на клавиатуре.

5. Нажмите Кнопку «Найти Далее».

6. После того, как редактор реестра находит идентификатор, щелкните правой кнопкой мыши запись, а затем выберите «Удалить».

Примечание. убедитесь, что вы удалили все значение реестра, а не только строку внутри него.

7. Теперь вернитесь в меню вверху и нажмите кнопку Изменить.

8. Выберите «Найти далее» и найдите другие записи, содержащие идентификатор расширения. Удалите также и эти записи.

Примечание: вам нужно найти ключи, которые заканчиваются на “ExtensionInstallForcelist” В большинстве случаев вы найдете их в этих местах:

HKEY_USERS\объекты групповой политики\Machine\Software\Policies\Google\Chrome\ExtensionInstallForcelist

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Chrome\ExtensionInstallForcelist

9. После удаления этих записей можно выйти из редактора реестра.

10. Перезапустите Chrome, затем введите “chrome://extensions” (без кавычек) в поле URL. Нажмите Enter, чтобы продолжить.

11. Теперь вы сможете увидеть кнопку Удалить внутри нежелательного расширения. Нажмите на кнопку, чтобы избавиться от расширения.

Какие еще проблемы Chrome вы хотели бы, чтобы мы решили? Не стесняйтесь задавать свои вопросы в комментариях ниже!

Комментарии